18 МАРТА. «ДНЕПР» (СМОЛЕНСК) – «ДИНАМО» (БРЯНСК) – 0-0

18 марта смоленский «Днепр» на стадионе СГАФКСТ провел контрольный матч с брянским «Динамо», выступающим в зоне «Центр» второго дивизиона. Это уже второй спарринг смолян с динамовцами в этом месяце: 6 марта брянские футболисты взяли верх со счетом 1:0. Из-за сильного снегопада игра началась с получасовым опозданием – пришлось очищать газон стадиона от снега.

Команды вышли на поле в таких составах: «Днепр»: Довбня (игрок на просмотре), Баннов, Чернецов, Прокопенко, Блынду, Емельяненко, Давыдов — капитан команды, Быков, Петрусев, Терентьев и Вшивцев,«Динамо»:Карпов, Сычев, Фомичев – капитан команды, Томилин, Толстых, Пикатов, Синица, Авраменко, Имулин, Сальников, Синяев.Матч судила бригада арбитров из Смоленска, главный судьяМаксим Чернецов, лайнсмены НиколайСныткин и АндрейСтепченков.

Первый тайм прошел под диктовку «Днепра», создавшего несколько реальных угроз воротам соперника. Опасно пробил Илья Баннов – мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Плотный удар Сергея Давыдова смог парировать Вадим Карпов. Едва не замкнул острый прострел с правого фланга Андрей Вшивцев. Смоляне создали еще ряд полумоментов, подали семь угловых, однако добиться успеха не смогли. У гостей, в рядах которых выделялся опытный Андрей Сальников, самым запоминающимся в первой половине встречи стал удар из пределов штрафной Дмитрия Авраменко, с которым уверенно справился Александр Довбня.

По ходу второго таймау «Днепра» на вышли на замену Плотников, Федоров, Гаджиев, Усманов, Мешковский и Прудников, у «Динамо» — Бондаренко, Ефременко,Исаков и Фролов. После перерыва гости в значительной степени выравняли игру. Обе команды стремились действовать активно, однако взломать оборону соперника ни смолянам, ни брянским футболистам так и не удалось. В итоге ничья